Le forum de l'ιquipe de la science

Le forum qui parle de BOINC et de ses projets avec l'ιquipe de la science
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Classement Rosetta

Voir le sujet prιcιdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Phil68
Debutant
Debutant
avatar

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 15/12/2005

MessageSujet: Classement Rosetta   Mer 4 Jan - 17:04

MAJ: 13/02/2006 21:30

Rang AF / Mondial

15)mauisun.org..........................1095549 11694
16)FaDBeens............................1081381 12866
17 )L'Alliance Francophone..............986474 12060
18)Teddies.................................960315 9652
19)SETI.Germany..........................900656 14875


Rang MT / AF

1 FRANCE........................................209640 2799
2 EST...............................................93946 969
3 EQUIPE DE LA SCIENCE..................77932 1105
4 AMIS DE LA MER.............................57896 1066
5 IDF................................................57788 573


Rang Membres / AF / MT

3 1) Mephisto94 51492 447
19 2) walgui 8363 405
31 3) Houdry/Jul 5305 93
56 4) Killer Whale 3441 16
77 5) tibidao 2481 13
87 6) Phil68 1982 11
102 7) gus 1617 15
137 8 ) Matt 967 31
144 9) Le Zam 892 12
147 10) Alricaus 878 57

_________________


Derniθre ιdition par le Lun 13 Fιv - 23:42, ιditι 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Phil68
Debutant
Debutant
avatar

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 15/12/2005

MessageSujet: Re: Classement   Mar 10 Jan - 0:08

HISTORIQUE

MAJ: 20/01/2006 12:00

Rang AF / Mondial

16)Teddies..........................743189....14268
17)Phoenix Rising................682599....9650
18 )L'Alliance Francophone..681881....10473
19)Rechenkraft.net..............677458....8620
20)BOINC.BE.......................614423....7158


Rang MT / AF

1 FRANCE........................................141717 2793
2 EST...............................................71725 1212
3 EQUIPE DE LA SCIENCE..................50598 836
4 IDF................................................44288 751
5 AMIS DE LA MER.............................40113 987

Rang Membres / AF / MT

3 1) Mephisto94......................40728 629
41 2) Killer Whale.....................3039 34
50 3) Houdry / Jul.....................2593 92
69 4) pelz................................1807 34
79 5) gus.................................1459 17
111 6) Matt................................967 31
257 7) domi..................................5 1

MAJ: 09/01/2006 22:00
Aprθs un Week-End Projet, merci a tous les participants
Rang AF / Mondial

16)Teddies..........................590638....11360
17)Rechenkraft.net..............584650....7133
18 )L'Alliance Francophone....579732....10170
19)BOINC.BE......................551222....8093
20)Answer Monkeys.............505529....3636


Rang MT / AF

1 FRANCE........................................118697 3017
2 EST...............................................59903 1399
3 EQUIPE DE LA SCIENCE..................39662 961
4 IDF................................................36685 873
5 AMIS DE LA MER.............................31799 525

Rang Membres / AF / MT

3 1) Mephisto94......................34385 791
63 2) pelz.................................1710 76
69 3) Houdry / Jul......................1492 47
81 4) gus..................................1268 12
109 5) Matt.................................807 36

04/01/2006 16:00

Rang AF / Mondial

13)Phoenix Rising................528653..10232
14)Rechenkraft.net..............526791...5461
15)FaDBeens......................518468..13852
16)L'Alliance Francophone....505530...8976
17)Teddies..........................504073...9658
18)BOINC.BE......................497440...7900

Rang MT / AF

1 FRANCE........................................ 99965 2407
2 EST...............................................50794 1107
3 EQUIPE DE LA SCIENCE..................33326 772
4 IDF................................................31094 728
5 AMIS DE LA MER.............................29944 593

Rang Membres / AF / MT

3 1) Mephisto94......................29495 684
75 2) gus.................................1179 6
82 3) pelz.................................1048 37
87 4) Houdry / Jul.......................967 14
112 5) Matt.................................681 33
232 6) domi................................ 5 1[/quote]

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Classement Rosetta   Ven 17 Mar - 13:35



Stats du 17-03-06 par JMB

Monde : 2.018 Ιquipes….11016.Membres


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre


16) FaDBeens ……………………………....1 491 358 ………….13 212 ………..45
17) Rechenkraft.net ………………………1 472 208 ………….20 654 ……….195
18 ) mauisun.org …………………………..1 421 690 …………10 353 ………...42
19) L'Alliance Francophone …………1 387 294 ………….15 016 ………369
20) SETI.Germany ……………………….1 370 317 ………….13 818 ………..314
21) The Clangers ………………………….1 271 294 ………….18 571 …………18
22) Team MacNN ………………………...1 194 933 …………..14 770 …………58


L’A.F. est 16iθme en RAC

AF : 46 M.T. ……321 Membres
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE ……………………...........371 722 …………..7 862 ..………75
2) EST …………………………............215 015 …………..6 401 ………..23
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …184 837 …………..5 578 ………...15
4) HFR …………………………...........123 169 …………..1 401 ………...12.
5) IDF …………………………............114 626 …………..3 280 ………….5


Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1) [AF>FRANCE>Est>IDF>EDLS] Mephisto94 …….......103 278 ……..3 022
6) ………..2) [AF>EST>ALPES>EDLS] Jump400 …………………..........30 678 ……..1 604
15) ………3) [AF>EDLS] walgui ……………………………………..................16 377 ………..341
26) ………4) [AF>FRANCE>Est>IDF>EDLS>Physique] Pas93.Jul …..9 390 ………..174
35) ………5) [AF>France>Alpes>EDLS>BIO]Alricaus ………………......7 934 ………..156.
81) ………6) [AF>France>pas-de-calais>EDLS] Killer Whale …………3 466 ………….4
87) ………7) [AF>FRANCE>EST>ALPES>EDLS]gus ……………….........3 051 …………66
91) ………8 ) [AF>France>BIO>EDLS]tibidao ………………………..........2 935 ………...28
103) ……..9) [AF>France>Est>Lorraine>EDLS]Le Zam ………………...2 446 …………66
108 ) …….10) [AF>ALSACE>EDLS] Phil68 ……………………………..........2 191 ………….6
136) …….11) [AF>France>EDLS>Est>PACA>Alsace]PAUL …………...1 584 …………67
166) …….12) [AF>IDF>EDLS>Physique>Corsica] Matt ………………......967 …………31
224) …….13) [AF>FRANCE>EDLS>Physique]Nicky1978 …………….......423 …………..4
269) …….14) [AF>France>Est>Lorraine>EDLS]fautaire ……………….....186 …………..0
275) …….15) [AF>FRANCE>IDF>EDLS>BIO] Solid SnaKe …………......157 …………12

Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?t=18&postdays=0&postorder=asc&start=20

go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Re: Classement Rosetta   Jeu 23 Mar - 22:28



Stats du 23-03-06 par JMB

Monde : 2.064 Ιquipes+46….11.356.Membres 340


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre


16) FaDBeens …………………………….1 576 247 ………….12 882 ………..45
17) Rechenkraft.net ………………………1 575 497 ………….17 783 ……….198. +3 Mbres
18.).+1L'Alliance Francophone ………1 512 558 ………….16 803 ………377 +8 Mbres
19). -1mauisun.org…………………………..1 486 705 …………9.988.………...42
20) SETI.Germany ……………………….1 453 558 …….…….13 122 ………..321 +7 Mbres
21) The Clangers ………………………….1 417 637 ………….20.264 …………19 +1 Mbres
22) Team MacNN ………………………...1 287 424 …………..14 377 …………61 +3 Mbres


L’A.F. est 14iθme en RAC +2
A ce rythme :
Dans 12 jours nous auront rattrapι les FaDBeens.
Dans 28 jours les Clangers nous auront rattrapι ???


AF : 45 M.T. -1……321 Membres
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE ……………………...........441 865 …………..9 710 ..………74 -1 Mbres
2) EST …………………………............275 541 …………..8 043 ………..23
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …235 671 …………..6 942 ………...16 +1 Mbres
4) +1IDF…………………………............151 382 …………..4 480 ………….5
5) -1HFR …………………………...........136 634 …………..2 257 ………...16 +4 Mbres


Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1) [AF>FRANCE>Est>IDF>EDLS] Mephisto94 …….......137 621……..4 153
3).+3………..2) [AF>EST>ALPES>EDLS] Jump400 …………………..........46 618 ……..1 745
16) -1………3) [AF>EDLS] walgui ……………………………………..................16 377 ………..341
26) +3………4) [AF>FRANCE>Est>IDF>EDLS>Physique] Pas93.Jul …..11 472 ………..246
36) -1………5) [AF>France>Alpes>EDLS>BIO]Alricaus ………………......8 336 ………..124.
78.) +3………6) [AF>France>pas-de-calais>EDLS] Killer Whale …………3 708 ………….21
83) +8………7) +1 [AF>France>BIO>EDLS]tibidao ………………………..........3 421 ………...
90) -3………8.) -1 [AF>FRANCE>EST>ALPES>EDLS]gus ……………….........3 174 …………51
99) +4……..9) [AF>France>Est>Lorraine>EDLS]Le Zam ………………...2 798 …………62
112) -4 …….10) [AF>ALSACE>EDLS] Phil68 ……………………………..........2 203 ………….6
118.) +18…….11) [AF>France>EDLS>Est>PACA>Alsace]PAUL …………...2 019 …………69
171) -5…….12) [AF>IDF>EDLS>Physique>Corsica] Matt ………………......967 …………31
230) -6…….13) [AF>FRANCE>EDLS>Physique]Nicky1978 …..………….......440 …………..2
275) -6…….14) [AF>France>Est>Lorraine>EDLS]fautaire ………………….....186 …………..0
284) -9…….15) [AF>FRANCE>IDF>EDLS>BIO] Solid SnaKe …………......157 …………12

Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?p=6590#6590
go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Re: Classement Rosetta   Dim 2 Avr - 15:15



Stats du 02-04-06 par JMB

Monde : 2.157 Ιquipes+93….11.936.Membres +580


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

14) AMD Users …………….........……..1 945 806 …………5 701 ………..196
15) Teddies …………………...........……1 881 477 ………..21 465 ………….15
16).+2L'Alliance Francophone ………1 739 446 ………….21 671 ………397 +20 Mbres
17) -1FaDBeens …………………………….1 679 858 ………….11 906 ………..46 +1 Mbres
18.) -1Rechenkraft.net ………………………1 676 673 ………….13 7233 ……….201. +3 Mbres
19) +2The Clangers ………………………….1 611 897 ………….20.505 …………19 Mbres
20). -1mauisun.org…………………………..1 576 719 …………9.929.………...41 -1 Mbres
21) -1 MbresSETI.Germany ……………………….1 567 221 …….…….12 815 ………..332 +11 Mbres


L’A.F. est 9iθme en RAC +5
A ce rythme dans 11 jours nous rattrapons les AMD Users
Les Clangers ont perdu cette bataille !!! Bravo ΰ tous !!!


AF : 46 M.T. +1……341 Membres +20
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE ……………………...........548 632 …………..11.470 ..………80 +6 Mbres
2) EST …………………………............372 444 ……………9 140 ………..26 +3 Mbres
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …292 070 …………..6 212………...17 +1 Mbres
4) +1HFR …………………………...........192.353 …………..4 857 ………...19 +3 Mbres
5) -1IDF…………………………............189 925 …………..3 905 ………….5


Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1)..Mephisto94 …….......172 958……..3 570
3) ………..2)..Jump400 ………..........57 469 …….1 478
18.) -2………..3)..walgui ……..................16 377 ………..341
21) +5……….4) Pas93.Jul …………....14 314 ………..253
41) -5………...5)..Alricaus ……………......8 574 …………67.
79) -1………...6)..Killer Whale …………..4 089 ………….41
90) -9………..7)..tibidao ……………..........3 766 ………...47
91) -1…..……8.)..gus ………………….......3 723 ………..45
102) -3……….9)..Le Zam ….……………...3 174 ……..…51
119) -1…..….10).+1.PAUL …………...……...2 727 …………71
125) -13…..….11) -1.Phil68 ……………..........2 296 ………….6
191) -10……...12)..Matt ………………......967 …………31
206) ………..13) New..Amiloz………………..792……………..50
248) -18…..….14).-1.Nicky1978 …..………….......440 …………..2
290) -15…..….15).-1fautaire ……………….....186 …………..0
297) -13………16).-1Solid SnaKe …………......157 …………12
320)………..17) New..Bichou…………………62……………….128

Arrivιe de Amiloz 13 iθme et de Bichou 17 iθme. bienvnu

Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?p=7717#7717
go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Re: Classement Rosetta   Lun 10 Avr - 20:16



Stats du 10-04-06 par JMB

Monde : 2.257 Ιquipes+100….12.817.Membres +881


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

14) +1Teddies …………………...........……2 076 896 ………..19 952 ………….16. +1 Mbres
15) . -1AMD Users …………….........……..2 016 742 …………6 609 ………..207. +11 Mbres
16).L'Alliance Francophone …...……1 956 071 ………….21 302 ………413 +16 Mbres
17) +1Rechenkraft.net ………………………1 790 333 ………….12 109 ……….203. +2 Mbres
18.) -1FaDBeens …………………………….1 783 501 ………….10 715 ………..46
19) The Clangers ………………………….1 763 615 ………….16.500 …………20. +1 Mbres
20) +1 MbresSETI.Germany ……………………….1 696 057 …….…….13 043 ………..336 +4 Mbres


L’A.F. est 10iθme en RAC -1
A ce rythme dans 5 jours nous rattrapons les AMD Users


AF : 47 M.T. +1……362 Membres +21
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE ……………………...........632 629 …………..11.241 ..………88 +8 Mbres
2) EST …………………………............420 160 ……………7 690 ………..29 +3 Mbres
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …304 650 …………..4 342………...21 +4 Mbres
4) HFR …………………………...........222 964 …………..5 168 ………...21 +2 Mbres
5) IDF………………………….............199 929 …………..2 439 ………….7 +2 Mbres


Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1)..Mephisto94 …….......181 059……..2 099
5) -2………..2)..Jump400 ………..........58 339 …….1 022
20) -2………..3)..walgui ……..................16 377 ………..341
22) -1………..4) Pas93.Jul …………......15 411 ………..182
44) -3………...5)..Alricaus …………….....8 574 …………67.
87) +4…..……6).+2..gus ………………….......4 267 ………..69
91) -2………...7).-1..Killer Whale …………..4 089 ………….41
97) -7………..8.).-1..tibidao ……………..........3 796 ………...38
103) +16…..….9).+1.PAUL …………...……...3 442 …………83
109) -7……….10).-1.Le Zam ….……………...3 185 ……..…40
131) -6…..……11).Phil68 ……………..........2 347 ………….6
183) +23………..12) +1..Amiloz………………..1 203……………..50
198) -7………..13).-1..Matt ………………......967 …………31
254) -6…..…....14)..Nicky1978 …..………….......473 …………..2
263)……….15) .NEW.. kruger…………………..408…………31
281)……….16) .NEW.. rer733..............................256…………57
302) -12…..….17).-2fautaire ……………….....186 …………..0
308) -11………18.).-2Solid SnaKe …………......157 …………12
333) -13………19). -2..Bichou…………………62……………….128
342)……….20).NEW milkseb…………………….42………….44
359)……….21).domi………………………..13……………0



Arrivιe de kruger, rer733 et milkseb bienvnu

Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?p=8251#8251
go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Re: Classement Rosetta   Ven 28 Avr - 20:15



Stats du 28-04-06 par Stats JMB

Monde : 2.420 Ιquipes+163….13.897.Membres +1080


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre


10).Canada………………………..3 866 122…………27 370………225
11).BOINC Synergy………………3 650 425…………15 035………370
12).Catalyst………………………..3 270 133…………….666……….30
13).Czech National Team………….2 839 093…………16 223………462
14) Teddies………………...........……2 403 547 ………..19 455 ………….16.
15).+1L'Alliance Francophone …...……2 303 320 …………20 740………441 +28 Mbres
16) .-1AMD Users …………….........……..2 173 723 …………8 938 ………..221. +14 Mbres
17) Rechenkraft.net ………………………1 965 929 ………….10 499 ……….210. +7 Mbres
18.) Team MacNN………………….1 949 145……………17 750………75
19) -1FaDBeens …………………………….1 936 305 ………….9 253 ………..45 -1
20) SETI.Germany ……………………….1 876 272 …….…….11 278 ………..350 +14 Mbres
21) The Clangers ………………………….1 872 902 ………….7.973 …………22. +2 Mbres


L’A.F. est 10iθme en RAC



AF : 49 M.T. +2……381 Membres +19
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE ……………………...........818 801 …………..11.438 ..………92 +4 Mbres
2) EST …………………………............531 946 ……………7 181 ………..33 +4 Mbres
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …332 307 …………..2 798………...22 +1 Mbres
4) HFR …………………………...........275 474 …………..5 277 ………...26 +5 Mbres
5) IDF………………………….............222 112 …………..1 426 ………….9 +2 Mbres


Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1)..Mephisto94 …….......199 631……..1 051
8.) -3………..2)..Jump400 ………..........58 347 ………567
26) -6………..3)..walgui ……..................16 377 ………..341
28.) -6………..4) Pas93.Jul …………......15 952 ………..71
51) -7………...5)..Alricaus …………….....8 574 …………67.
85) +2…..……6)...gus ………………….......4 718 ………..35
92) +11…..….7).+2.PAUL …………...……...4 586 …………71
102) -11………...8.).-1..Killer Whale …………..4 186 ………….9
107) ………9) New...Lycee Jaufre Rudel…….……..3 897……….31
108.) -11………..10).-2..tibidao ……………..........3 805 ………...7
129) -20……….11).-1.Le Zam ….……………...3 185 ……..…40
146) -15…..……12).-1..Phil68 ……………..........2 455 ………….5
177) +6………..13) -1..Amiloz………………..1 797……………..84
206)… +57…….14) .+1.. kruger…………………..1 191…………50
221) -23………..15).-2..Matt ………………......967 …………31
235)……..16). New.....popolito………….801………..124
360)… -18…….17).+3 milkseb…………………….611………….41
268) -14…..…....18.).-4.Nicky1978 …..………….......539 ……..3
305).-24…….19) .-3.. rer733..............................283…………29
333).-31…..….20).-3fautaire ……………….....186 …………..0
338) -30………21.).-3Solid SnaKe …………......157 …………12
363) -30………22). -3.Bichou…………………62……………….128
387)… -28…….23).-2domi………………………..13……………0



Arrivιe de Lycee Jaufre Rudel et popolito bienvnu

Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?p=9312#9312
go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le Zam
Aventurier
Aventurier
avatar

Nombre de messages : 792
Localisation : Prθs de Longwy (54)
Date d'inscription : 23/01/2006

MessageSujet: Re: Classement Rosetta   Sam 20 Mai - 20:03



Stats du 20-05-06 par Stats JMB

Monde : 2.588 Ιquipes+168….14.934.Membres +1037


Rang A.F. / Mondial :

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

10). Housing and Food Services…...4 791 580…………14 488………..13
11).BOINC Synergy………………4 089 590…………19 423………384
12).Catalyst………………………..3 286 836…………….742……….30
13).Czech National Team………….3 245 677…………18 147………483
14).Teddies………………...........……2 898 438 ………..21 547 ………….17.
15).L'Alliance Francophone …...……2 807 720 …………21 797………476 +35 Mbres
16).AMD Users …………….........……..2 415 576 …………10 505 ………..239.
17).+1 Team MacNN………………….2 409 889……………19 649………88
18.).-1Rechenkraft.net ………………………2 209 921 ………….10 831 ……….221.
19).+1SETI.Germany ……………………….2 187 634 …….…….13 786 ………..364
20).-1FaDBeens …………………………….2 152 155 ………….9.132 ………..46

L’A.F. est 11iθme en RAC -1



AF : 49 M.T. ……425 Membres +44
Rang M.T. / A.F. :


-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_SCORE-_-_-_-_-_RAC_-_-_-_-Nbre

1) FRANCE …………………….........1.045.294 …………..11.192 ..………94 +2 Mbres
2) EST …………………………............678.024 ……………7.540 ………..33
3) EQUIPE DE LA SCIENCE …352.486 …………..2 246………...23 +1 Mbres
4) HFR …………………………...........337.773 …………..5.125 ………...30 +4 Mbres
5)..LORRAINE…………………………243.651…………..4 054………….14

Rang Membres EDLS / A.F. et / M.T. :

A.F.-_-_-_M.T.-_-_-_-NOMS-_-_-_-SCORE-_-_-_-RAC


1) ………..1)..Mephisto94 …….......210 668………..519
8.) ………..2)..Jump400 ………..........58 347 ………567
29) -1………..3) +1. Pas93.Jul …………......16 862 ………..51
30) -4………..4).-1..walgui ……..................16 377 ………..341
58.) -7………...5)..Alricaus …………….....8 574 …………67.
65) +27…..….6).+1.PAUL …………...……...7 787 …………134
108) -23…..……7).-1..gus ………………….......4 857 ………..11
110) -8………...8.)...Killer Whale …………..4 799 ………….43
111) -3………...9) ...Lycee Jaufre Rudel…….……..4 784……….44
129) -21………..10).......tibidao ..........3.923 ………...9
142).+93……….11)+5...popolito…………3.320……..106
143) -24……….12).-1.Le Zam ….……………...3 318 ……..…12
163) -17…..……13).-1..Phil68 ……………..........2 562 ………….5
196) -19………..14) -1..Amiloz………………..1 797……………..84
228).-28……….15).-1.. kruger…………………..1 191…………50
243). +117………16).+1 milkseb……………………1.001………….19
245) -24………..17).-1.Matt………………......967 …………31
286) -18…..…....18.)..Nicky1978 …..………….......635 ……..5
338).-33……….19).. rer733..............................302…………8
365).-32…..….20).fautaire ……………….....186 …………..0
371) -33………21.).Solid SnaKe …………......157 …………12
395) -32………22). .Bichou…………………62……………….128
420). -33…….23).domi………………………..13……………0


Vos rιactions sur :
http://equipedelascience.goodforum.net/viewtopic.forum?p=10270#10270
go team

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisι




MessageSujet: Re: Classement Rosetta   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement Rosetta
Voir le sujet prιcιdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Probleme de classement ?
» classement des ιcoles de commerce au maroc
» Premiθre vue de la Terre lors de l'approche de Rosetta
» Classement gιnιral aprθs admission ?
» L'Etudiant propose un classement des sujets les plus probables au bac

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
Le forum de l'ιquipe de la science :: Projets du domaine Biomιdical :: Rosetta@home-
Sauter vers: